Les services municipaux

Accueil

Chantal Andrieux
Courriel : c.andrieux@mairie-riberac.fr
Tél. 05 53 92 41 51

Cabinet du Maire

Lorène Delauré
Courriel : l.delaure@mairie-riberac.fr

Secrétariat Général

Armelle Dion
Courriel : a.dion@mairie-riberac.fr

Service à la population (état civil, réservation de salle communale)

Ghislaine Dubois
Courriel : g.dubois@mairie-riberac.fr

Béatrice Lebriat
Courriel : blebriat@mairie-riberac.fr

Christelle Bernard
Courriel : c.bernard@mairie-riberac.fr

Finances

Fanny Gillibert
Courriel : f.gillibert@mairie-riberac.fr

Marie Pierre Labrousse
Courriel : m.p.labrousse@mairie-riberac.fr

Christelle Malbete
Courriel : c.malbete@mairie-riberac.fr

Communication

Lorène Delauré
Courriel : l.delaure@mairie-riberac.fr

Ressources humaines

Isabelle Giraud
Courriel : i.giraud@mairie-riberac.fr

Ghislaine Dubois
Courriel : g.dubois@mairie-riberac.fr

Urbanisme

Christelle Malbete
Courriel : c.malbete@mairie-riberac.fr

Transports scolaires (école maternelle et primaire)

Marie Pierre Labrousse
Courriel : m.p.labrousse@mairie-riberac.fr

Police Municipale

Courriel : pm@mairie-riberac.fr
Tél. 05 53 90 42 28

Services Techniques

DIRECTEUR DES SERVICES TECHNIQUES
Sébastien Portal
Courriel : s.portal@mairie-riberac.fr
Tél. 05.53.92.41.57

CONTRÔLEUR DE GESTION
Stéphane Delauré
Courriel : s.delaure@mairie-riberac.fr

RESPONSABLE ESPACES VERTS & EMBELLISSEMENT
Joël Davrinche
Courriel : j.davrinche@mairie-riberac.fr

RESPONSABLE VOIRIE & AMÉNAGEMENT
Maxime Dubreuil
Courriel : service-voirie@mairie-riberac.fr

RESPONSABLE BÂTIMENT
Denis Feydy
Courriel : d.feydy@mairie-riberac.fr

Cuisine centrale

RESPONSABLE
Marie Christine Andrieux

Courriel : cuisinecentrale@mairie-riberac.fr
Tél. 05 53 91 69 43

Forum Culturel

Cyril Lanterne
Mélanie Célerier
13, place du Général de Gaulle, 24600 Ribérac
Courriel : forumculturelriberac@gmail.com
Tél. 05 53 92 52 30

Cinéma Max Linder

RESPONSABLE
Vincent Cluzeau

ANIMATEUR PROJECTIONNISTE
Benoit Courarie

PROJECTIONNISTE
Sylvie Brogniart

Courriel : cinemaxriberac@yahoo.fr
Tél. 05 53 90 29 08

Médiathèque

RESPONSABLE
Natacha Charbonnet

Elsa Petiot
Florence Neny

13, place du Général de Gaulle, 24600 Ribérac
Courriel : bibliotheque-municipale@mairie-riberac.fr
Tél. 05 53 92 52 20