Les services municipaux

Accueil

Chantal Andrieux
Mairie, 7 rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Courriel : c.andrieux@mairie-riberac.fr
Tél. 05 53 92 41 51

Cabinet du Maire

Lorène Delauré
Mairie, 7 rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Courriel : l.delaure@mairie-riberac.fr

Secrétariat Général

Armelle Dion
Mairie, 7 rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Courriel : a.dion@mairie-riberac.fr

Finances

Responsable du service
Fanny Gillibert

Courriel : f.gillibert@mairie-riberac.fr

Marie Pierre Labrousse
Courriel : m.p.labrousse@mairie-riberac.fr

Christelle Malbete
Courriel : c.malbete@mairie-riberac.fr

Mairie, 7 rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Tél. 05 53 92 41 67

Communication

Lorène Delauré
7, rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Courriel : l.delaure@mairie-riberac.fr

Ressources humaines

Responsable
Isabelle Giraud
Courriel : i.giraud@mairie-riberac.fr

Ghislaine Dubois
Courriel : g.dubois@mairie-riberac.fr

Urbanisme

Christelle Malbete
7, rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Courriel : c.malbete@mairie-riberac.fr

Transports scolaires (école maternelle et primaire)

Marie Pierre Labrousse
7, rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Courriel : m.p.labrousse@mairie-riberac.fr

Police Municipale

7, rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Courriel : pm@mairie-riberac.fr
Tél. 05 53 90 42 28

Services Techniques

Directeur des Services Techniques
Sylvain Rocq
7, rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Courriel : s.rocq@mairie-riberac.fr

Responsable des Services Techniques
Joël Davrinche
Courriel : j.davrinche@mairie-riberac.fr

Adjoint technique
Stéphane Delauré
Courriel : s.delaure@mairie-riberac.fr

Service voirie
Maxime Dubreuil
Courriel : service-voirie@mairie-riberac.fr

Service espaces verts
Patrick Pfirmann
Courriel : espaces-verts@mairie-riberac.fr

Service bâtiment
Denis Feydy
Courriel : service.technique@mairie-riberac.fr

Cuisine centrale

Marie Christine Andrieux
7, rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Courriel : cuisinecentrale@mairie-riberac.fr
Tél. 05 53 91 69 43

Forum Culturel

Cyril Lanterne
13, place du Général de Gaulle, 24600 Ribérac
Courriel : forumculturelriberac@gmail.com
Tél. 05 53 92 52 30

Cinéma Max Linder

Responsable
Vincent Cluzeau

Animateur projectionniste
Benoit Courarie

Projectionniste
Sylvie Brogniart

Rue des Mobiles de Coulmiers, 24600 Ribérac
Courriel : cinemaxriberac@yahoo.fr
Tél. 05 53 90 29 08

Médiathèque

Responsable
Natacha Charbonnet

Elsa Petiot
Florence Neny

13, place du Général de Gaulle, 24600 Ribérac
Courriel : bibliotheque-municipale@mairie-riberac.fr
Tél. 05 53 92 52 20